Условия предоставления платных образовательных и иных услуг в соответствии с Уставом МАДОУ детского сада

№ 131

МАДОУ вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные и иные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, на одинаковых  при оказании  одних и тех же услуг условиях.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой  осуществляется за счет бюджетных  ассигнований.

Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируются Положением о порядке предоставления платных   услуг.

Доход от данного  вида деятельности используется МАДОУ в соответствии с уставными целями на основании Положения о расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

МАДОУ оказывает платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам социально-педагогической, физкультурно-спортивной, художественной и естественнонаучной направленности

Непосредственно образовательная деятельность может осуществляться в соответствии с требованиями, определенными СанПиН 2.4.1.3049-13:

Вторая младшая группа общеразвивающей направленности – 15 минут

Средняя группа общеразвивающей направленности – 20 минут

Старшая группа общеразвивающей и компенсирующей направленности – 22 минуты

Подготовительная к школе группа общеразвивающей и компенсирующей направленности – 30 минут

Платные образовательные услуги

В нашей образовательной организации оказываются дополнительные платные образовательные услуги для детей 3 - 7 лет по дополнительным общеразвивающим программам: "Логика для дошкольников", "Здоровый ребенок", "Английский язык для детей дошкольного возраста", "Хореография", "Живая кисть"

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Лицензия на оказание ПОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок и условия предоставления ПОУ. Выписка из УСТАВА МАДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение по оказанию ПОУ.pdf (скачать) (посмотреть)