23.08.2023

Результаты работы в проекте за 2020-2021 учебный год

23.08.2023

В 2020-2021 году МАДОУ было подписано соглашение о сотрудничестве в области инновационной деятельности с ГБДОУ детским садом № 93 Петроградского района города Санкт-Петербург и МАДОУ – детским садом комбинированного вида № 586 г. Екатеринбурга в рамках реализации Всероссийского сетевого долгосрочного проекта социальной направленности «Культурный код России / Onlineколлаборация /Садик к нам приходит». В течение года в совместной деятельности всех участников образовательного процесса, МАДОУ принял активное участие в реализации всех запланированных мероприятий проекта.

Результаты работы МАДОУ детский сад № 131 во Всероссийском  сетевом проекте социальной направленности «Культурный код России / Onlineколлаборация /Садик к нам приходит»

(соглашение о сотрудничестве от 01.12.2020 г.)

VI всероссийский съезд работников дошкольного образования.

17-18.11.2021 г.

(город Санкт-Петербург)

Представлено 2 видеоролика, подготовленные семьями воспитанников на темы «Волга», «Наша семейная традиция».

Авторы роликов награждены благодарственными письмами.Хочу такой сайт

Всероссийский флэш-моб «Нескучный вечер»

23.11.2020 - 07.12.2020 г.

Приняли участие 60 семей воспитанников, 18 педагогов.

Победители (4 семьи) награждены Дипломами, участникам вручены Благодарственные письма.

Всероссийский флэш-моб «Детский сад для родителей»

11.01-30.01.2021 г.

Представлен 21 творческий продукт. Приняли участие 58 воспитанников и их родителей, 7 педагогов.

Участники награждены Дипломами и благодарственными грамотами.

Всероссийский челлендж «Родительские байки»

15.02 – 31.05.2021 г.

Представлено 5 творческих продуктов.

Участники награждены Благодарственными письмами.

Сетевое взаимодействие участников Всероссийского проекта организовано посредством социальной сети WhatsApp и посредством аккаунта МАДОУ в социальной сети Instagram.

В результате сетевого взаимодействия посредством объединения усилий педагогической общественности городов России, родителям (законным представителям) воспитанников предоставилась возможность для достижения более высоких результатов в воспитании и обучении детей посредством использования интерактивных технологий дистанционного образования. В результате проведенной работы доля участия родителей в образовательном процессе увеличилась на 25 %, 92 % родителей отметили удовлетворенность качеством организации образовательной деятельности МАДОУ.