23.08.2023

Результаты работы в площадке за 2022-2023 учебный год

23.08.2023

В 2022 году МАДОУ продолжил свою деятельность в качестве Городской экспериментальной площадки ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» (Приказ №1П/130 от 24.09.2019 г.) по теме «Комплексное развитие у детей творческой компетентности в совместной деятельности со взрослым».

Воспитанники МАДОУ в совместном участии с родителями и при поддержке педагогов в рамках деятельности экспериментальной площадки приняли активное участие в открытом дистанционном конкурсе сотворчества детей, их родителей и педагогов «Новогодний архипелаг творчества». На конкурс было представлено 9 индивидуальных творческих работ и 2 групповых.Хочу такой сайт

По итогам деятельности экспериментальной площадки за 2022 год повысился уровень развития познавательных компетенций дошкольников на 12 %, исследовательских – на 19 %, творческих – на 17 %. У воспитанников сформировались умения создавать несложные конструкции и презентовать их, использовать в образовательной и игровой деятельности. Участники реализуемого проекта освоили новую ассоциативно-синтетическую технологию развития творчества дошкольников «АС – технология» (автор С.А. Новоселов). Процент участия родителей (законных представителей) воспитанников в совместной проектной творческой деятельности за 2022 год увеличился на 12 %.

В результате проведенной работы, повысился уровень удовлетворенности родителей (законных представителей) воспитанников качеством предоставляемых услуг; по результатам исследования НОКО среднее значение показателей увеличилось с 88,2 % (в 2019 г.) до 98,32 % (в 2022 г.), место МАДОУ в интегральном рейтинге среди всех образовательных организаций Екатеринбурга: 68, среди образовательных организаций муниципального образования: 108 из 789.