Медитативные сказки

Медитативные сказки - это особый вид полезных сказок для детей.

Медитативные сказки — это волшебные таблетки для неугомонных малышей и волшебная палочка для спокойного и крепкого сна ребенка. Они не только успокаивают и дарят добрые сны, но и благотворно влияют на внимание и память детей, вселяют уверенность в себе и будят детскую фантазию. Медитативные сказки улучшают настроение и настраивают на позитив.

А теперь подробнее о пользе медитативных сказок:

Отличительная особенность медитативных сказок — это отсутствие в них конфликтов и злых героев.

ü Медитативные сказки, направленные на осознание себя в настоящем, «здесь и сейчас». Они ориентированы также и на развитие различных видов чувствительности: зрительной, слуховой, обонятельной, вкусовой, тактильной и кинестетической.

Характер этих сказок — путешествие. Сама сказка похожа на «чукотскую песню»: «Что вижу, о том и пою».Хочу такой сайт

ü Медитативные сказки, отражающие образы «идеальных» взаимоотношений: между родителями и детьми, друзьями, человеком и окружающим миром, животными, учеником и учителем, учеником и учебными предметами, мужчиной и женщиной. Образы, транслируемые через сказку, могут стать впоследствии духовными ориентирами.

Подобные сказки особенно необходимы детям, которые имеют негативный социальный опыт. Позитивные образы медитативных сказок проникают в бессознательное и формируют там самый настоящий «энергетический фундамент личности», компенсируя дефицит родительского тепла.

Кроме того, такие сказки создают у ребенка образ альтернативных отношений. Конечно, их нет в реальности, но это не означает, что их вообще не существует. Знание о том, «как может быть», дает ребенку веру и потенциальную возможность когда-нибудь построить такие отношения.

ü Медитативные сказки, направленные на поддержку потенциала личности, раскрытие философии взаимоотношений и самореализации.

ü Данный вид сказок адресован идеальному «Я» человека с целью его поддержания и усиления. Эти сказки также отражают светлую сторону происходящих событий, помогая их принять.

Мы живем в социуме, и полностью оградить ребёнка от его влияния не получится. Важно научить его расслабляться, принимать неудачи и переключаться на позитив. Если систематически практиковать медитативные сказки, можно добиться потрясающих результатов и помочь своему ребёнку адаптироваться в этом мире. Это займет всего 5 минут перед сном.

·        Научиться расслабляться и переключаться на позитивное мышление помогут  медитативные сказки на ночь которые я для вас составила.