Подведение итогов работы по проекту за 2019-2020 уч. год

Результаты работы МАДОУ детский сад № 131

в качестве экспериментальной площадкой

ФГБОУ ВО «Уральского государственного педагогического университета» по теме: Комплексное развитие у детей творческой компетентности в совместной деятельности со взрослым»

(Свидетельство № 17/19 от 24.09.2019 г., действительно до 30.06.2021 г.)

Тема мероприятия

Уровень мероприятия

Фестиваль  "ТехноНочь" при взаимодействии с "Академией детского изобретательства". http://tehnotvorchestvo.ru/2020/actions/technonight20/212
В рамках деятельности данного фестиваля наши педагоги провели для педагогов, детей и их родителей города Екатеринбурга мастер-класс на "Островах творчества" по теме "Спорт нового поколения".
Ребята узнали о зимних видах спорта, сконструировали спортсменов и смогли стать чемпионами в "Зимней Олимпиаде".
Каждый участник мастер-класса был награжден Дипломом Чемпиона.
Поведенный мастер-класс получил высокую оценку педагогов и родителей детей. Ребята с интересом участвовали в творческой и игровой деятельности, с удовольствием взяли на память свои поделки.

15.02.2020 г.

Город Екатеринбург

Подготовка к участию в Международной образовательной выставке-форуме SMART EXPO-URAL (Уральский центр развития дизайна, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4а, 2 этаж), разработка образовательного проекта «Парк развлечений».

В результате совместной деятельности дошкольников под руководством педагогов-организаторов будет создан "Парк развлечений" (Модель). Основная используемая технология - конструирование из деревянных палочек (шпателей). Дополнительные технологии - "Тико-конструирование", "Лего-конструирование".

Модель "Парк развлеченийй" содержит в себе несколько творческих пространств: "Парк авиаконструкторов" (конструирование разных моделей самолетов), "Парк-театр" (изготовление персонажей спектакля, игра-драматизация), "Парк аттракционов" (конструирование движущихся моделей качелей, каруселей). В каждом творческом пространстве юные техники смогут использовать продукты своей конструктивной деятельности как в индивидуальной игре, так и в групповой.

Планируемая дата:

22.03.2020 г.

Мероприятие перенесено на неопределенный срок в связи с ограничительными мероприятиями.Хочу такой сайт

Международный уровень

Видео-презентация опыта работы площадки за 2019-2020 учебный год. Размещение видео на «Интерактивном плакате по эффективным практикам работы с обучающимися и воспитанниками в образовательном комплексе Чкаловского района»

(Власова Е.Ю.)

Тема: «Технология конструирования из деревянных палочек в организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста на примере реализации детско-взрослого проекта «Парк развлечений»(view.genial.ly)

27.08.2020 г.

Чкаловский район

Официальное открытие «Детской академии изобретательства» - 2020 г.

Большая творческая игра по теме «Путешествие по миру: всё необходимое для удачи и безопасности» (Подготовка фото- и видеоматериалов для городского видеопроекта).

01.10.2020 г.

Город Екатеринбург

Организация открытых мероприятий на платформе Zoom:

1. Онлайн-занятие для педагогической общественности на тему «Карнавальная маска»;

2. Мастер-класс для родительской общественности на тему «Секреты воспитания в Древней Греции: актуальность в наши дни».

05.10.2020 г.