Режим дня в летний период

31.05.2024

Летом в детском саду не проводят с детьми занятия в их привычном формате, приоритетными становятся другие формы образовательной деятельности. Среди них – активный отдых дошкольников и культурно-досуговая деятельность.

Активный отдых – один из подразделов образовательной области «Физическое развитие».

Культурно-досуговая деятельность – один из подразделов образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». Хочу такой сайт

Укреплять здоровье детей и проводить закаливающие мероприятия – приоритетные направления в работе педагогов в летний период. Но есть еще развивающие, воспитательные и обучающие задачи, которые предусматривает ФОП ДО. Поэтому в план летней работы, кроме оздоровительных мероприятий включается и образовательная деятельность по всем направлениям развития и воспитания. При этом учитываются возраст и индивидуальные особенности детей.

План летней работы с детьми в детском саду представляет собой перечень тематических досуговых мероприятий. Это могут быть развлечения, акции к всероссийским и региональным праздникам.

План МАДОУ № 131 по организации летне-оздоровительной работы с детьми смотрите в разделе "План работы МАДОУ в летний период"

Режим (распорядок) дня на теплый период года 2023-2024 уч.г. в МАДОУ № 131.pdf (скачать) (посмотреть)