Цели и задачи работы в летний оздоровительный период

Цели и задачи работы в летний оздоровительный период

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Грамотная организация летней оздоровительной работы в дошкольном учреждении, охватывающей всех участников образовательных отношений, предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса, а также повышения компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

Основная цельработы педагогического коллектива в летний оздоровительный период - это создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса воспитанников.

Задачи:

- Эффективное использование летнего отдыха для укрепления здоровьядетей посредством взаимодействия всех участников образовательныхотношений. Хочу такой сайт

- Создать условия, для становления ценностей здорового образа жизни,овладение его элементарными нормами и правилами: питание, двигательныйрежим, закаливание и т.д.; совершенствовать индивидуальныйдифференцированный подход в работе по физическому воспитанию детейдошкольного возраста в соответствие с требованиями ФГОС ДО.

- Реализация системы мероприятий направленных на физическое, социально-коммуникативное, художественно-этическое, познавательное, речевоеразвитие детей дошкольного возраста в рамках ФГОС ДО.

Осуществление педагогического и медицинского просвещения родителей повопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.