Правила безопасности при организации экспериментальной деятельности дошкольников

19.08.2023

Чтобы проведение опыта не было ничем омрачено, очень важно соблюдать правила безопасности:

- Все эксперименты должны проводиться только под присмотром взрослого;

- Желательно использовать исключительно безопасные для детей материалы;Хочу такой сайт

- Не разрешайте малышу трогать руками вещества, которые могут представлять опасность, наклоняться над реагентами;

- При необходимости нужно использовать защитные приспособления (очки, перчатки, маски);

- Для защиты мебели можно использовать пленку или скатерть;

НО: Постарайтесь организовать эксперимент таким образом, чтобы ребенок принимал в нем активное участие!!!