Вечер с Кузей

Вечер - это то время, когда можно совместно с ребёнком провести приятно время.

Вы можете обсудить различные темы с малышом, помочь ребёнку разобраться в детских проблемах, а дополнением к этому будут замечательные помощники, такие как: книга; мультфильм; фильм; игра и т.п).

Кузя предлагает вам окунуться в его волшебный мир.

Прочтите вместе с ребёнком книгу "Домовёнок Кузя" или просмотрите все серии увлекательного мультсериала "Приключения домовёнка Кузи", а дети постарше (возраст: 6+), могут вмести с вами, просмотреть полнометражный сказочный фильм "Домовой".

Ещё Кузя вместе со мной приготовил для вас литературную викторину по сказки "Домовёнок Кузя".

Отличного вечернего отдыха!!!

Почему полезно читать детям книги

Почему полезно читать детям книги

Какой ребенок не хочет засыпать под интересную историю рассказанную мамой или папой?Хочу такой сайт

ü Регулярное общение ребенка с книгой может привести к пожизненной любви к письменному слову. Представляя книги в повседневной жизни вашего ребенка, вы привьете ему привычку читать, вероятно, на всю оставшуюся жизнь.

ü Книга укрепляет связь «родитель-потомок». Чтение вызывает близкое впечатление, что делает прочной связь между родителями и детьми. Это настоящий подарок для занятых родителей, которые чувствуют угрызения совести, потому что они не проводят достаточно времени с любимым ребенком.

ü Чтение обогащает детский словарный запас новыми словами. На протяжении всей книги встречаются слова, которые вы не используете в повседневной речи, так что они дополняют бедный словарный запас ребенка. Всякий раз, когда вы сталкиваетесь со словом, которое как вы думаете является новым для вашего ребенка, прекратите чтение и объяснить значение этого слова.

ü Книга позволяет учить детей на собственном примере. Дети могут извлечь уроки даже из магических сказок. Ребенок научиться отличать хорошее от плохого, а затем проникнуть в тайны человеческих отношений. Излагая характеры книг и их действий, вы можете начать обсуждение различных тем и через них для передачи важных уроков жизни своих детей.

ü Во время чтения концентрация увеличивается, и ребенок учится слушать, что другой говорит. Чтобы проникнуть в рассказ, ребенок находится в максимальном центре внимания и внимательно прислушивается к каждому слову. Это улучшает его концентрацию. Кроме того, в то время как вы читаете сказку, она учит, что мы должны молчать и слушать, как кто-то разговаривает.

ü Чтение развивает способность памяти и творчества. Пытаясь понять историю, дети «хранят» в своем мозгу много данных. Если вы прочитаете историю несколько раз, вы заметите, что ваш ребенок со временем выучит ее наизусть. Таким образом, вы улучшаете память. В то же время у ребенка просыпается фантазия и он становится более творческим.

Процесс чтения должен доставлять вашим детям удовольствие. В этом случае, они полюбят книги и будут читать на протяжении всей своей жизни. А это не может не сказаться на успехе вашего ребенка в будущем.

УДАЧИ ВАМ!!!!!