Темы и формы для Культурного кода России на 2021-2022 год жизни всех участников в проекте.

23.08.2023

Сентябрь-октябрь

Обычаи, традиции, идеалы, нормы и правила поведения

Флешмоб «Семейная сказка»

Цель-результат: мы узнали о семейных традициях в совместном творчестве детей и взрослых,  услышали самосочененные сказки о ценностях, нома и смыслах человеческой жизни от разных семей.

Ноябрь-декабрь

История и семья

Семейные байки «Семейные истории о чудесном, волшебном празднике Зимы»

Цель-результат:мы узнали об опыте родителей, воспитателей празднования нового года в семье, о участии взрослых и детей, о обычных и необычных традициях.

Январь-февраль

Искусство и семья

Виртуальный вернисаж «Семья в картинах»

Цель-результат: мы познаем семью в совместных картинах: «Любовь  в моей семье», «Рождение первенца», «Родительское счастье», «Семейный портрет», «Семья и труд» и т д.Хочу такой сайт

Март-апрель

Психология и семья

Размышления взрослых «Мир семь это…. Что такое моя семья……..»

Цель-результат: из писем, рассказов, сочинений , видиосюжетов мы узнали Рождение новой семьи - это не расширение старой (родительской)! Это новая система и она более приоритетна (важна), чем родительская. Все, что нам дали родители - мы не им возвращаем (река текущая вспять - это болото), а передаем нашим детям - также безвозмездно! Узнали, что передали нам наши родители, и что собираемся мы передать своим детям?

Участники: только взрослые(родители, педагоги, прородители)

Май-июнь

Здоровье и семья

Конкурс видиороликов «Формирование культуры здоровья в семье»

Цель-результат: мы узнали об уроках  рационального питания в семей, физической нагрузки в семье, отсутствие вредных привычек и соблюдение гигиенических и нравственных правил в семье

Июль-август

Лето и семья

Маршруты выходного дня от родителей и педагогов «Удивительное рядом»

Цель-результат: мы узнали о проведение вместе выходных ,совместных выездах на природу, совместное посещение театра, музея детей и взрослых.