23.08.2023

Результаты деятельности МАДОУ в рамках площадки за 2021-2022 учебный год

01.06.2022

При организации воспитательно-образовательной деятельности МАДОУ особое внимание уделяется патриотическому воспитанию, воспитанию ценности семьи и семейных традиций, знакомству дошкольников с региональными особенностями, обычаями и традициями.

Данное направление работы реализуется посредством участия МАДОУ во Всероссийском сетевом проекте социальной направленности. В 2020 году МАДОУ было подписано соглашение о сотрудничестве в области инновационной деятельности с ГБДОУ детским садом № 93 Петроградского района города Санкт-Петербург и МАДОУ – детским садом комбинированного вида № 586 г. Екатеринбурга в рамках реализации Всероссийского сетевого долгосрочного проекта социальной направленности «Культурный код России / Onlineколлаборация /Садик к нам приходит». В течение 2021-2022 учебного года в совместной деятельности всех участников образовательного процесса, МАДОУ продолжает принимать активное участие в реализации всех запланированных мероприятий проекта.

Результаты работы МАДОУ детский сад № 131 во Всероссийском  сетевом проекте социальной направленности «Культурный код России / Onlineколлаборация /Садик к нам приходит»

(соглашение о сотрудничестве от 01.12.2020 г.)

Всероссийский флэш-моб «Детский сад для родителей»

11.01-30.01.2021 г.

Представлен 21 творческий продукт. Приняли участие 58 воспитанников и их родителей, 7 педагогов.

Участники награждены Дипломами и благодарственными грамотами.

Всероссийский челлендж «Родительские байки»

15.02 – 31.05.2021 г.Хочу такой сайт

Представлено 5 творческих продуктов.

Участники награждены Благодарственными письмами.

Всероссийский флэш-моб «Семейная сказка»

01.09. - 31.10.2021 г.

Приняли участие 10 семей воспитанников, 7 педагогов.

Всем участникам вручены Благодарственные письма.

По итогам флэш-моба разработан виртуальный сборник семейных сказок и представлен для педагогической и родительской общественности:

Сборник "Семейные сказки" (Выпуск 1)

Всероссийский флэш-моб Семейные байки «Семейные истории о чудесном, волшебном празднике Зимы»

01.11-31.12.2021 г.

Представлено 18 творческих продуктов. Приняли участие 15 воспитанников и их родителей, 7 педагогов.

Участники награждены Дипломами и благодарственными грамотами.

Сетевое взаимодействие участников Всероссийского проекта организовано посредством социальной сети Telegram и посредством аккаунта МАДОУ в социальной сети ВКонтакте.

В результате сетевого взаимодействия посредством объединения усилий педагогической общественности городов России, родителям (законным представителям) воспитанников предоставилась возможность для достижения более высоких результатов в воспитании и обучении детей посредством использования интерактивных технологий дистанционного образования. В результате проведенной работы доля участия родителей в образовательном процессе увеличилась на 31 %, 95 % родителей отметили удовлетворенность качеством организации образовательной деятельности МАДОУ.