Приглашаем принять участие в Федеральном проекте "Семейный архив"

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в проекте "Семейный архив" в рамках Федерального образовательного проекта "Культурный код России".

Семейный архив - это то, что дорого каждому члену семьи: фотографии, реликвии, письма и открытки, мемуары, награды.

Цель: Формирование активного познавательного интереса у детей и взрослых к изучению истории края, Отечества через изучение истории своей семьи.

Задачи:

1. Установить взаимодействие между родителями, детьми и педагогами.

2. Создать банк видеоресурсов, которые будут работать на просвещение и образование родителей и детей дошкольного возраста на тему «Семейный архив».

3. Производить обмен образовательными видеоресурсами в мессенджер WhatsApp с педагогами городов России во «Всероссийской Педагогической копилке»

Участники:

родители+дети.

воспитатели дети.

воспитаели+родители+дети.

Срок реализации проекта: январь – февраль 2022г.

Для участия в проекте необходимо снять видеофильм на тему «Семейный архив», выбрав одно из следующих направлений:

- «Генеалогическое древо семьи. Родословная»Хочу такой сайт

- «Семейные династии»

- «Династии воспитанников детского сада»

Требование к видеоматериалам:

- Материалы в форме видеоролика (avi, MP4).

- Видеоролик познавательной направленности.

- Видеоролик может содержать фото-, аудио-, видеоматериалы, текстовые файлы и т.д.

-Продолжительность видеоролика – не более 4 минут.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2022