Повышаем профессиональную квалификацию

01.04.2024

Реализованный в рамках Программы развития проект «Современный детский сад» был направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов по направлению развития познавательно-исследовательских способностей дошкольников посредством применения интерактивных педагогических технологий и организации интерактивного образовательного пространства МАДОУ. Анализ реализации проекта показывает следующие результаты:

-      педагогический коллектив укомплектован кадрами на 100 %; образовательную деятельность осуществляют 17 педагогов: 13 воспитателей, 4 специалиста (педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре); из них 35 % педагогов имеют высшее педагогическое образование, 47 % педагогов имеют среднее профессиональное дошкольное образование и 18 % имеют среднее образование и удостоверение о профессиональной переподготовке;

-      возрастной ценз педагогов: 20-25 лет – 2 педагога (12 %), 30-39 лет – 9 педагогов (52 %), 40-49 лет – 4 педагога (24 %), 50-55 лет – 2 педагога (12 %); средний возраст педагога МАДОУ составляет 37 лет;

-    увеличена доля педагогов, имеющих квалификационные категории: за прошедший период квалификационную категорию с первой на высшую повысили 6 педагогов (35 % от общего числа педагогов), первично категория присвоена 3 педагогам (17 %); соответственно, в настоящее время, из 17 педагогов аттестовано 13 человек (76 %): 6 человек (35 %) имеют высшую квалификационную категорию, 7 человек (41 %) - первую квалификационную категорию, 4 человек (24 %) педагогов в настоящее время квалификационной категории не имеют (молодые специалисты). Хочу такой сайт

-    в период с 2021 по 2024 г.г. повысили профессиональную квалификацию 100 % педагогов, из них: по направлению развития у дошкольников познавательно-исследовательских и творческих компетентностей – 60 % (от общего количества педагогических работников), по развитию технических способностей – 25 %, по направлению применения современных образовательных технологий в работе с дошкольниками – 45 %, обучились по программам повышения квалификации в работе с детьми с ОВЗ – 30 %.

Отчет о результатах самообследования деятельности МАДОУ детского сада № 131 за 2022 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Повышение квалификации педагогических и управленческих кадров МАДОУ

22.08.2023

С информацией об уровне образования, профессиональной переподготовке и повышении квалификации педагогов и управленческих кадров можно ознакомиться в разделе сайта МАДОУ "Руководство. Педагогический состав".

Пройдите по ссылке: https://131.tvoysadik.ru/sveden/employees