Художественно-эстетическое развитие (конструирование )

Тема: "Мухомор"Хочу такой сайт

Цель: Продолжать знакомить детей с грибов (мухомор). Учить детей конструировать из бумаги гриб – мухомор,передавать характерные особенности гриба: шляпку и ножку. Воспитывать аккуратность в работе с клеем и безопасность при работе с ножницами.

Задачи:

1. Развивать у детей интерес к конструированию из бумаги.

2. Продолжать работу по воспитанию усидчивости и умению доводить начатое дело до конца, не мешать сидящим рядом детям.

3. Совершенствовать мелкую моторику пальцев рук.

4. Развивать логику, мышление, внимание, творческую фантазию.

5. Воспитывать аккуратность и безопасность при работе с ножницами

Материал для конструирования: (картон белый,картон красный, белая бумага, ножницы,клей карандаш)
Квадрат красного цвета. (из квадрата красного цвета делаете шляпку).
Квадрат надрезать до серединки и склеить конусом.
Белая полосочка .(из белой полоски вырезаем кружочки на шляпку).
Белый прямоугольник. (ножку делаем из белого прямоугольника, сложим его трубочкой)
Белый квадрат. (из белого квадрата делаем подставку. Все детали склеиваем и работа готова).