Художественно- эстетическое развитие (рисование) Тема: «Пчелки на полянке»

Так устроена природа:
Нет без пчёл в природе мёда,
Без цветочков нету пчёл –
Это я давно учёл!
Лета ждать уже недолго,
Прилетай скорее,пчёлка,
Дай мне с каждого цветка
Килограмма два медка.

Задачи :
1. Формировать любознательность,наблюдательность,интерес к живым объектам природы,желание отображать свои впечатления и представления от прочитанного произведения в своих рисунках.
2. Развивать композиционные умения - рисовать, заполняя всю площадь листа,выделяя передний и задний план рисунка.
3. Совершенствовать технику рисования акварелью (гуашью), умение смешивать цвета для получения более светлого или тёмного оттенка.
4. Развивать художественное творчество, эстетические чувства детей.