Учимся вместе!

14.05.2020

В коррекционно – логопедической работе приемы Су-Джок терапии используются для развития мелкой моторики пальцев рук, которая непосредственно влияет на речевые центры головного мозга, а также с целью общего укрепления организма

26.04.2020

Кинезиология позволяет выявить скрытые способности ребенка, расширить возможные границы головного мозга.

Просмотров всего: , сегодня:

Игры с карандашами на развитие памяти,воображения, на концентрацию внимания

12.04.2020

Регулярные занятия дыхательной гимнастикой способствуют воспитанию правильного речевого дыхания с удлиненным, постепенным выдохомХочу такой сайт

12.04.2020

Рекомендации родителям по развитию мелкой моторики у дошкольников.

04.04.2020

Слуховое внимание - это умение сосредотачиваться на звуке, без которого невозможно слушать и понимать речь человека. Предлагаю вам несколько простых игр и упражнений на развитие слухового внимания у вашего ребенка.

04.04.2020

Фонематический слух — это способность, которая даётся с рождения. С её помощью можно узнавать наличие конкретного звука в слове; различать слова, которые состоят из звуков, различать слова, которые отличаются лишь одним звуком.

04.04.2020

Причинами нарушения произношения могут быть слабость мышц языка и губ или легкое расстройство координации движений (неумение выполнять языком и губами точные целенаправленные движения). Чтобы проверить, не это ли является причиной Ваших проблем, расскажите ребенку сказку «У бабушки с дедушкой»