Опытно-экспериментальная деятельность

19.06.2021

Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации.

Дети всегда стараются узнать что-то новое каждый день, и у них всегда много вопросов. Им можно объяснять некоторые явления, а можно наглядно показать, как работает та или иная вещь, тот или иной феномен. В экспериментах для детей важно не только узнать что-то новое, но и научатся создавать разные поделки, с которыми далее можно играть.

Восемь занимательных опытов для детей и взрослых.pdf (скачать) (посмотреть)
Занимательные опыты.pdf (скачать) (посмотреть)
Из опыта работы.pdf (скачать) (посмотреть)
Конспект познавательного занятия с элементами экспериментирования.pdf (скачать) (посмотреть)