Экспериментируем дома: мастер-классы от педагогов

19.08.2023

Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации.

Дети всегда стараются узнать что-то новое каждый день, и у них всегда много вопросов. Им можно объяснять некоторые явления, а можно наглядно показать, как работает та или иная вещь, тот или иной феномен.

В экспериментах для детей важно не только узнать что-то новое, но и научатся создавать разные поделки, с которыми далее можно играть.

Простой домашний эксперимент с ребенком "Почему нужно мыть руки с мылом?"

Экспериментируем с мылом

Эксперимент "Сухой из воды"

Волшебница вода

Эксперимент "Надуваем шарик"