Картотека опытов и экспериментов

19.08.2023

Главное достоинство применения метода экспериментирования в детском   саду заключается в том, что в процессе эксперимента:

-  дети получают реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта и его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания;

-  идёт обогащение памяти ребёнка, активизируются его мыслительные процессы (т.к возникает необходимость совершать операции анализа и синтеза, сравнения, классификации, обобщения);

-      развивается речь (возникает необходимость давать отчёт об увиденном, формулировать закономерности и делать выводы);

-      происходит накопление фонда умственных умений;Хочу такой сайт

формируется самостоятельность, способность преобразовывать какие-либо предметы и явления для достижения определённого результата;

развивается эмоциональная сфера ребёнка, творческие способности;

- формируются трудовые навыки, укрепляется здоровье за счёт повышения общего уровня двигательной активности.

Картотека опытов и экспериментов

19.08.2023

Занимательные опыты.pdf (скачать) (посмотреть)
Игры на экспериментирование.pdf (скачать) (посмотреть)