Составляем рассказ по серии сюжетных картинок

21.10.2020

Обучение составлению  рассказов очень важно для развития ребенка, т.к. умение точно, лаконично и образно описывать предмет, является условием совершенствования речи и мышления, облегчает процесс обмена информацией.

·        Развивать умения детей составлять, придумывать сказку, давать ей название согласно сюжету серии картинок.

·        Развивать способность самостоятельно придумывать события, предшествовавшие на картине, и последующие.

·        Активизирует в речи детей прилагательные и глаголы в форме настоящего, прошедшего и будущего времени множественного числа, побуждает  детей использовать в сказке диалогическую речь.Хочу такой сайт

·        Воспитывает умения выслушивать друг друга, учит взаимопомощи, внимательности.

Детям в дошкольном возрасте оптимально предлагать серию картин сначала из 6-8 кадров, а затем из 3-4 кадров.

Вашему вниманию представляться серия сказочных картинок.

Обучение дошкольников работе с серией картинок.pdf (скачать) (посмотреть)
Сказка БОЛЬНИЦА.pdf (скачать) (посмотреть)
Сказка КУРОЧКА РЯБА.pdf (скачать) (посмотреть)
Сказка ЛИСА КОТ ПЕТУХ.pdf (скачать) (посмотреть)