Пластилиновый Кузя

Предлагаю вашему вниманию видео задание.

Смотрим и дружно выполняем!!!Ccылка на видео

Лепка из пластилина — польза для вашего малыша!

Лепка из пластилина — польза для вашего малыша!

Лепка из пластилина – увлекательное и крайне полезное занятие для развития малыша. Знакомство ребенка с этим материалом рекомендуется начинать в возрасте 2 лет и осуществлять под чутким присмотром взрослых.Хочу такой сайт

Выбор пластилина сейчас просто огромен! Это восковый, шариковый, плавающий, светящийся в темноте, пластилин любых цветов и оттенков! В общем, выбрать есть из чего!

Для самых маленьких лучше всего подойдет восковый, так как он легче разминается и хорошо скрепляется, для  старших детей подойдет пластилин классический.

Чем же полезна лепка из пластилина? В первую очередь, пластилин отлично развивает мелкую моторику. Доказано, что речевой центр и центр, который отвечает за движения пальцев находятся рядом.

Считается, что занятия лепкой - это хороший антистресс

Разминая и раскатывая пластилин, детки успокаиваются (кстати, лепка может стать хорошим вечерним ритуалом) и концентрируют внимание на создании цветных фигурок. С помощью пластилина маленькие дети познают цвета и формы предметов. Лепка способствует развитию усидчивости и аккуратности, а также творческих способностей у вашего малыша! Надеюсь, вы убедились, сколько пользы это простое занятие может принести вашему малышу! Не забывайте о нем!