Кружок «Живая кисть»

05.09.2020

Здравствуйте, уважаемые родители!

Меня зовут Алиса Андреевна, приглашаю Ваших детей на дополнительную образовательную услугу «Живая кисть».

Занятия проводятся с детьми от трёх до семи лет по вторникам и четвергам в соответствии с расписанием.Ccылка на видео

Нетрадиционные техники рисования

13.10.2020

Для развития полноценной личности человек с детства должен пребывать в спокойной атмосфере, располагающей к творчеству.

Нетрадиционные техники рисования позволяют раскрыть потенциал и приблизиться к созидательному процессу.

Помимо привычных техник рисования, в дошкольных образовательных учреждениях широко применяются и нетрадиционные направления изобразительного творчества.Хочу такой сайт

Они предоставляют массу дополнительных возможностей для постижения окружающего мира и воплощения оригинальных замыслов.

В отличие от традиционных методик, необычные техники позволяют ребёнку максимально раскрыть свой творческий потенциал, не обременяя его рамками

Большинство нетрадиционных техник рисования направлены на свободу, не навязывая при этом страх совершить ошибку, который в дальнейшем мешает творчеству и личностному развитию, превращая талантливых людей в посредственность. Оригинальные способы позволяют использовать различные материалы и помогают научиться мыслить нестандартно.

Как проходят занятия в студии "Живая кисть"

Задачи на первые занятия:

Познакомить детей с восковыми мелками и их свойствами (мягкостью, яркостью, рыхлостью, способностью отталкивать воду) Научить интересному и выразительному сочетанию восковых мелков и акварельных красок. Развивать композиционные навыки. Научить выбирать цветовую гамму для передачи той или иной темы. Воспитывать эстетический вкус и получить радость творчества.