Логика для дошкольников

05.09.2020

Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые родители!

Приглашаю вас в увлекательное путешествие в страну логики, познания и интеллекта!

Я, Перина Екатерина Сергеевна, -

педагог по дополнительной образовательной услуге

«Логика для дошкольников»,

которую провожу для детей от трёх до семи лет

по СРЕДАМ и ПЯТНИЦАМ

в соответствии с расписанием.

Жду вас на своих занятиях!

Реализуемая программа. Задачи

Достижения детей

Программа «Логика для дошкольников».

Тихомирова Л.Ф. - Ярославль: Академия развития, 1999Хочу такой сайт

1.     Развитие детской самостоятельности и инициативы, воспитание у ребенка чувства собственного достоинства, самоуважения, стремления к активной деятельности и творчеству.

2.     Развитие познавательной активности, познавательной мотивации, интеллектуальных способностей детей, стремления к приобретению новых знаний и умений.

3.     Обогащение опыта самопознания дошкольника.

4.     Формирование готовности к школьному обучению, к новой социальной позиции школьника.

- У ребенка формируется интерес к окружающей действительности.

- У ребенка развиваются творческие способности, умение выражать свои чувства и представления о мире различными способами.

-  Ребенок учится рассуждать, устанавливать причинно-следственные связи, делать умозаключения и логические выводы в соответствии с законами логики.

- У ребенка развивается способность анализировать предметы и явления, выделять существенные признаки, используя зрительное, тактильное и слуховое восприятие.

- На основе логического мышления у ребенка формируется умение пользоваться различными схемами и планами.

-  Формируется способность длительной концентрации внимания, усидчивость, память.