V Юбилейная Невская Образовательная Ассамблея. «Культурный код России»

26.11.2021

С 18 по 21 ноября 2021 года в городе Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования – V Юбилейная Невская Образовательная Ассамблея, основной задачей которой является обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования.

Основными спикерами Ассамблеи являлись:

Волосовец Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук, профессор, директор центра ДО ИНО МГПУ, председатель экспертного Совета по воспитанию Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ, заместитель руководителя рабочей группы по разработке ФГОС ДО.

Скоролупова Оксана Алексеевна, вице-президент по дошкольному образованию Института мобильных образовательных систем, член рабочей группы Минобрнауки РФ по разработке ФГОС ДО, член Экспертного Совета по дошкольному образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ, автор практических пособий для дошкольных работников.

Завражин Владимир Викторович, председатель организационного комитета V Всероссийского образовательного форума «Невская образовательная Ассамблея», генеральный директор Центра непрерывного образования и инноваций (ЦНОИ) в г. Санкт-Петербург.

Кудрявцева Елена Александровна, кандидат педагогических наук, заместитель председателя Невской Образовательной Ассамблеи.Хочу такой сайт

В рамках Ассамблеи прошла конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня» на которой команда МАДОУ № 586 «Острова детства» (руководитель Ланских И.В.) представили доклад о результатах работы в рамках Всероссийского социального проекта «Культурный код России» в г. Екатеринбург, в который входит 14 дошкольных образовательных организаций Чкаловского района: № 586, 572, 508, 437, 405, 402, 398, 385, 358, 316, 250, 148, 131, 121. Участник конференции из разных городов РФ отметили эффективность работы по проекту команды г. Екатеринбурга.Хочу такой сайт

За период реализации проекта, были организованны онлайн детско-родительские мероприятия, флешмобы, челленджы «Нескучный вечер», «Детский сад для родителей», «Родительские байки», «Мой край родной», «Семейная сказка» в которых приняло участие более 200 семей воспитанников, руководящих и педагогических работников ДОУ Чкаловского района. По окончанию каждого мероприятия все участники получили наградные документы от Центра непрерывного образования и инноваций и от руководителей проекта.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2021